Одна из востребованных программ – это «Менеджмент в социальной сфере» (с присвоением квалификации «Руководитель организации социального обслуживания»).

02.11.2020 Санкт-Петербургская школа бизнеса продолжает проводить курсы по актуальным направлениям, в том числе образовательные программы в соответствии с профстандартами. Одна из востребованных программ – это «Менеджмент в социальной сфере» (с присвоением квалификации «Руководитель организации социального обслуживания»).

Профессиональный стандарт "Руководитель организации социального обслуживания" применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.

Описание:

Деятельность руководителя заключается в управлении организацией социального обслуживания с целью обеспечения ее эффективного функционирования. В процессе работы руководитель реализует следующие трудовые функции: планирует, организует и контролирует деятельность организации социального обслуживания, управляет ее ресурсами и обеспечивает развитие, взаимодействие с получателями социальных услуг, вышестоящими и партнерскими организациями. Цель профессиональной деятельности руководителя состоит в повышении эффективности деятельности организации социального обслуживания и уровня благополучия населения.

Код по Общероссийскому классификатору занятий:

1344 Руководители служб в сфере социального обеспечения

Код и наименование профессионального стандарта:

03.003 Руководитель организации социального обслуживания

Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов:

21588 Директор учреждения социального обслуживания (центра социального обслуживания (пожилых и инвалидов), центра социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, социального приюта для детей и подростков и др.)

Подробнее о программе:

http://www.edu-school.spb.ru/uslugi/menedzhment-v-sotsialnoy-sfere/

Записаться можно на сайте http://edu-school.spb.ru

или по телефонам 8-965-093-62-75, 8-812-324-99-63

Возврат к списку