Как создать свой бизнес

Основные темы и вопросы курса:

1. Экономические аспекты предпринимательства

• Затраты: классификация, учет.
  • Определение финансовых результатов.
  • Расчет и оценка показателей эффективности.

2. Правовые аспекты предпринимательской деятельности

• Организационно-правовые формы.
  • Порядок государственной регистрации.
  • Самозанятые граждане.

3. Налоговые аспекты предпринимательства

• Выбор системы налогообложения.
  • Расчет и оплата налогов и взносов.
  • Налог на профессиональный доход для самозанятых граждан.

4. Разработка бизнес-плана

• Бизнес-план и его задачи.
  • Разделы бизнес-плана. Маркетинговый план.
  • Оценка потребности в ресурсах.
  • Финансовые расчеты.

5. Разработка финансовой модели проекта (предприятия)

• Финансовое моделирование средствами пакета Excel.
  • Оптимизация бизнес-процессов.
6. Индивидуальная консультация

Продолжительность обучения – 6 дней по 6 акад. часов.

Слушатель обеспечивается необходимыми материалами на бумажном носителе и в электронном виде.

Стоимость курса 5500 руб.